Приморскую «Деловую Россию» официально возглавил Владимир Шеянов

Решение о назначении председателя совета директоров ООО «Владстройкомплекс» Владимира Шеянова исполняющим обязанности Председателя Совета Приморского регионального отделения общественной организации «Деловая Россия» было принято на заседании Генерального совета организации 31 марта в Москве. Полномочия прежнего руководителя Дмитрия Сулеева приостановлены.

Приморскую «Деловую Россию» официально возглавил Владимир Шеянов

За решение приостановить полномочия Председателя Совета Приморского регионального отделения общественной организации «Деловая Россия» Дмитрия Сулеева и назначить исполняющим обязанности Председателя Владимира Шеянова проголосовали все 43 члена Генсовета, присутствующие на заседании.

— Я очень доволен решением Генерального совета о назначении на должность руководителя организации в Приморском крае Владимира Шеянова, — прокомментировал известный приморский предприниматель и общественный деятель Владимир Закамов. – Хорошо знаю Владимира Ивановича по совместной работе в приморском региональном отделении «Деловой России» на протяжении четырех лет. Знаю как порядочного, добросовестного, инициативного человека и руководителя. В свое время он возглавлял межотраслевой совет приморского регионального отделения «Деловой России» и очень успешно справлялся со своей работой. Благодаря его стараниям «Деловая Россия» на территории Приморского края стала более масштабной и более весомой общественной организаций.

— На сегодняшний день Приморское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» зарекомендовало себя как надежная опорная площадка для развития бизнеса в крае, — отметил Владимир Шеянов. – Организация использует индивидуальные подходы к решению проблем предпринимательства, стабилизирует работу предприятий, создает точки роста для всего краевого бизнеса. Организация предоставляет законодательную базу по вопросам поддержки предпринимательства, дает экспертную оценку бизнес-проектов, рисков и перспектив развития компаний, а также юридическую защиту. Кроме того, мы сотрудничаем со всеми общественными организациями Приморского края, принимаем активное участие в работе бизнес-форумов и дискуссионных площадок в нашем регионе. Также приморская «Деловая Россия» оказывает большую поддержку Агентству стратегических инициатив, принимая участие в разработке экспертной оценки «дорожных карт» Национальной предпринимательской инициативы. И я думаю, что то, что мы уже сделали, — это, конечно, хорошо. Однако нужно идти дальше, добиваться более высоких результатов для того, чтобы бизнес Приморья продолжал развиваться и чувствовал себя по-настоящему комфортно.

Справка: в состав Приморского отделения входит 56 предприятий малого и среднего бизнеса. По характеру своей деятельности они охватывают все основные направления не сырьевого бизнеса на территории края.

В задачи отделения входит взаимодействие с органами государственной власти, подготовка аналитических докладов, экспертных заключений, проектов текстов законодательных актов (с целью законодательного закрепления созданных условий для экономического роста и развития предпринимательства в регионе). Одной из основных задач региональное отделение считает деятельность по становлению справедливой системы налогообложения для предпринимателей; по созданию условий для укрепления и расширения «среднего класса» в регионе; по снижению административного давления на бизнес, обеспечению защиты прав собственности, снижению уровня коррупции; по защите интересов бизнеса от неправомерных действий со стороны конкурентов, государственных и правоохранительных структур, а также организацию работы по устранению избыточных административных и иных барьеров, препятствующих развитию бизнеса.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *