Вход запрещен

В один из июньских выходных жители города, желающие провести время на набережной Цесаревича во Владивостоке, с изумлением обнаружили, что вход на нее закрыт и перегорожен барьерами.

вход запрещен

И пройти можно, только заплатив 500 рублей. Деньги брали за право попасть на Т.Н. «Городской пикник», организованный студией праздника «Стрекоза». Как так получилось, что городская набережная вдруг стала платной?

Набережная Цесаревича открылась осенью 2012 года. «Подарок горожанам» — так было подано это событие, как очередное достижение нынешнего мэра, часть программы по созданию в городе мест для отдыха населения.

Но, оказывается, этот участок земли вовсе не принадлежит городу. Набережная Цесаревича — частная собственность, принадлежащая «Дальневосточному центру судостроения и судоремонта» (ДЦСС) — дочернему предприятие государственного холдинга «Объединенная судостроительная корпорация».

Хотя собственником ДЦСС является государство, то есть, в конечном счете, предприятие развивалось и провело реконструкцию набережной за бюджетные (т.е. наши с вами) деньги, это не мешает организации сдать набережную в аренду в рамках того или иного мероприятия и взимать деньги за вход.

— Нам звонили возмущенные горожане. И мы донесли недовольство людей до организаторов мероприятия — уже с 2 часов дня на набережную пускали бесплатно, — сообщили в пресс-службе администрации Владивостока.

— Действительно, не очень хорошо получилось, — откомментировали историю в ДЦСС. — Поэтому мы вряд ли будем повторять такие эксперименты. Да, возможно будем арендовать территорию для тех или иных мероприятий, но при условии, что за сам вход на набережную не будут взиматься деньги.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *