Поздравили и наградили

20 мая состоялось торжественное заседание Общественного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Приморском крае — приуроченное к Дню Российского предпринимательства. Бизнесменов поздравили и наградили. Среди лауреатов – член местного отделения «Деловой России» Юрий Логинов.

День российского предпринимателя

Бизнес-омбудсмен Марина Шемилина представила видеоотчет об итогах работы института за 2014 и обозначила приоритетные направления работы. В этом году Уполномоченный намерена активно использовать специальные полномочия, а именно участие в судебных заседаниях в качестве третьего лица и участие в проверках.

Марина Шемилина сообщила, что на заседании госсовета по развитию малого и среднего предпринимательства Владимир Путин дал ряд поручений правительству России, направленных на поддержку предпринимательства. «Создание благоприятной деловой среды в каждом регионе и муниципалитете по всей России является ключевым условием для развития малого и среднего бизнеса», — уверен Президент.

Вице губернатор Василий Усольцев отметил, что Приморский край занимает лидирующие позиции по всем показателям малого и среднего бизнеса. В крае создан институт Уполномоченного, реализуются программы по поддержки предпринимателей. Органы власти Приморского края максимально открыты и заинтересованы в сотрудничестве. Первый вице- губернатор пригласил предпринимателей к активному диалогу и поздравил всех присутствующих с наступающим праздником.

— В преддверие праздника разрешите поздравить Вас с днем российского предпринимательства. Быть предпринимателем это талант и одновременно большой труд, требующий поддержки. Вы развиваете производство, создаете рабочие места. Жизнь предпринимателя совсем не безоблачна. Нам есть над чем работать по созданию благоприятной среды. Успехов и удачи в начинаниях, — поздравил собравшихся федеральный инспектор по Приморскому краю Олег Бузунов.

Заседание завершилось торжественным вручением благодарностей Уполномоченного за активное участие и существенный вклад в развитие регионального института.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *