Делороссы обсудили экономику и безопасность

На заседании президиума члены приморского отделения «Деловой России» рассказали о своем участи в федеральном этапе промышленной конференции «Страна живет, когда работают заводы» и обсудили проект «Концепции формирования и устойчивого развития негосударственной сферы безопасности Российской Федерации».

— В Москве, на федеральном этапе конференции «Страна живет, когда работают заводы» наша организация, «Деловая Россия», участвовала очень активно и фактически стала локомотивом в продвижении нужных для экономики идей и предложений, — отметил сопредседатель Приморского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Алексей Тимченко.

Обсуждались вопросы кадровой политики, образования и выращивания кадров, стандарты персональной деятельности. Очень большое внимание бизнеса привлекает вопрос государственной поддержки предприятий и представители от регионов рассказали, как это у них организовано.

Интересный пример — Тюменская область, где отошли от большинства видов господдержки, но проводят компенсацию первого взноса по договору лизинга. А этот взнос обычно велик — до 20-25% от всех выплат.

Говорили немало и о кредитовании и что делать с высокой кредитной ставкой. Везде для бизнеса актуальна проблема административных барьеров, штрафов, огромных количеств проверок.А на общем пленарном заседании речь шла об импортозамещении и выводе российских товаров на экспорт. Наша страна, полагают участники, выступающие, должна не только обеспечивать себя товарами, но и продавать готовую продукцию.

— В резолюции конференции отмечено, что семь крупных проектов в Приморском крае, требуют особого внимания, так как они имеют стратегическую важность для Дальнего Востока. Четыре из них инициированы или развиты приморским отделением «Деловой России», например, проекты по энергосбережению и переработке сырья — рассказал г-н Тимченко.

О «Концепции формирования и устойчивого развития негосударственной сферы безопасности Российской Федерации» на заседании президиума рассказал президент ассоциации структур безопасности ДФО Виктор Гутов.

Программа была разработана в мае этого года Независимым научным фондом «Институт проблем безопасности и устойчивого развития».

Виктор Гутов осветил общий взгляд на негосударственную сферу безопасности, ее современное состояние и приоритетные направления развития. Руководитель «Центра взаимодействия частной охраны с МЧС и полицией» Владимир Мозголик уделил особое внимание существующим проблемам взаимодействия охранных организаций с органами власти и правоохранительной системой, затронув проблемы государственно-частного партнерства. Директор детективного департамента АСБ ДФО Георгий Дубинин подробно остановился на перспективах развития рынка детективных услуг и использовании в сфере НСБ полиграфа, закрепленных в «Концепции».

По итогам обсуждения, участниками заседания была рассмотрена и принята резолюция.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *