Планы намечены, задачи поставлены

2 сентября 2015 года состоялось общее собрание Приморского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия». Предприниматели края выбрали себе лидера и определили приоритеты на ближайшие месяцы работы.

Планы намечены, задачи поставлены

На собрание присутствовали члены приморского отделения, представители руководства организации — вице-президент, руководитель исполнительного комитета «Деловой России» Илья Семин и директор департамента регионального развития «Деловой России» Ирина Захарова. Встречу также посетила уполномоченный по правам предпринимателей в Приморском крае Марина Шемилина.

Недостаточный уровень взаимодействия бизнеса с органами власти, ограниченный доступ к ресурсам для начинающих предпринимателей, неэффективная система гарантий и механизмов софинансирования, высокие процентные ставки финансовых и кредитных учреждений по предоставляемым заёмным средствам, низкий уровень информационного обеспечения субъектов малого предпринимательства о системе поддержки бизнеса и об существующих некоммерческих общественных объединениях предпринимателей — обозначил и.о. руководителя отделения Алексей Тимченко основные проблемы регионального бизнеса.

Для преодоления вышеуказанных трудностей Алексей Тимченко предложил конкретную программу действий на ближайшее время (2015-2016 гг.). «Деловая Россия» будет бороться за снижение административного давления на бизнес, участвовать в разработке проектов законов и иных нормативных правовых актов, направленных на регулирование предпринимательской деятельности на региональном уровне, защищать интересы предпринимательских структур от недобросовестных действий конкурентов, государственных и правоохранительных структур, предоставлять помощь в установлении внешнеторговых контактов, поиске и привлечении инвесторов.

Отдельными пунктами вынесены долгосрочные, направленные на изменение сознания людей проекты — возобновление забытых и создание новых традиций созидания и меценатства в деловом сообществе, стимулирование и пропаганда изучения истории предпринимательства на Дальнем Востоке России, в частности в Приморском крае.

Делороссам это по силам, считает председатель ревизионной комиссии Приморского регионального отделения «Деловой России» Юрий Логинов. Авторитет организации в крае достаточно высок, в том числе и в органах власти. Всё чаще разработка и принятие новых законодательных актов происходит при участии деловых сообществ. Задача регионального отделения, полагает г-н Логинов, в том, чтобы при обсуждении новых законодательных актов «Деловая Россия» вносила необходимые для бизнеса поправки и помогала улучшить качество итоговых документов.

— Что такое «Деловая Россия» сегодня и чем она станет завтра — зависит от вас самих! Сегодня мы воспринимаем нашу организацию как клуб единомышленников, сообщество, которое пропагандирует философию преобразования действительности через созидательную деятельность. Этой идеей мы уже смогли объединить тысячи предпринимателей по всей стране и что-то поменять в головах чиновников, — полагает Илья Семин. — У организации есть прекрасная репутация, немалый авторитет, даже президент России регулярно встречается с нашим руководителям, мы также поддерживаем постоянные контакты с членами российского правительства.

— Ситуации в экономике, в промышленности очень сложная. Мы должны освещать проблемы, показывать что происходит в реальном бизнесе — за такую объективность «Деловую Россию» уважают. Но не только критиковать, но и делать — мы должны стремиться, чтобы наша страна на деле, а не на словах стала промышленной, а не сырьевой державой, — подчеркнул Илья Семин.

— Мы объездили полстраны, но ни разу не слышали, что в том или ином регионе все отлично и бизнес процветает. Везде проблемы, причем многочисленные! Это означает простую вещь — нам есть к чему стремиться и что улучшать. Вместе мы многое можем сделать в своих регионах и в стране в целом — это наша миссия, — говорит Ирина Захарова.

Собравшиеся предприниматели одобрили программу развития отделения и выбрали себе руководителя. Им, при единогласной поддержке, стал Алексей Тимченко, до этого выполнявший эту роль как временно исполняющий.

— Надеемся, что Алексей Павлович Тимченко сможет вести региональное отделение в нужном направлении, поддерживать и развивать дух созидания, дух настоящего предпринимателя. Ну а мы, со своей стороны, поможем вам в этом, — уверен Илья Семин.

— Уполномоченный защищать предпринимателей ничего не сможет сделать без тесной связи с бизнес-сообществом. В Приморском крае, мы взаимодействовали в «Деловой Россией» давно и успешно. Уверена, это сотрудничество будет продолжаться и развиваться, — сообщила Марина Шемилина.

— Сегодня мы приняли важное решение и у нас открываются новые перспективы. Я верю что отделение будет развиваться, будут приходить новые люди и зарождаться новые инициативы. И все это поможет решать проблемы бизнесы и проблемы экономики нашей страны, — подытожила Ирина Захарова.

Справка: Тимченко Алексей Павлович. Родился в 1978 году в г. Владивостоке, имеет высшее экономическое образование. Трудовую деятельность начал в 2000 году. Работал в коммерческих структурах ведущим экономистом, финансовым директором, заместителем директора. Около трех лет проработал налоговых органах, за это время прошёл путь от специалиста I категории до заместителя начальника отдела камеральных проверок. Занимался преподавательской деятельностью. Имеет научные публикации по теории и практике налогообложения.

Предпринимательской деятельностью Алексей Павлович занимается с 2007 года, являясь учредителем, исполнительным директором компаний, осуществляющих свою деятельность в области финансов, налогового консультирования и права, внешнеэкономической деятельности и логистики, в настоящее время это компании — ООО «Тим-Групп» и ООО «Тим-Групп Лоджистик». Он создал и успешно руководит коллективом высококвалифицированных бухгалтеров и налоговых консультантов, специалистов по ВЭД и логистике. Имеет практический опыт защиты и представления интересов предпринимательских структур в различных контролирующих органах. С 2008 г. он является членом Палаты налоговых консультантов России.

Предпринимательскую деятельность Тимченко А.П. совмещает с общественной работой. С 2013 г. — соучредитель и активист Приморского регионального отделения Общероссийского народного фронта «За Россию!», а с 2015 г. — руководитель рабочей группы «Честная и эффективная экономика» Приморского регионального отделения ОНФ.

Тимченко А.П. является членом двух общественных экспертных советов Приморского края, в частности:

— Общественного экспертного совета по экономической политике в Приморском крае;

— Координационного экспертного совета при Губернаторе Приморского края.

С 2014 года является сопредседателем Приморского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», в настоящее время активно занимается привлечением в нашу общественную организацию новых членов и пропагандирует её деятельность в СМИ и на различных общественных и деловых площадках.

По его инициативе и при непосредственном участии были: проведены:

— общероссийская студенческая олимпиада по истории российского предпринимательства среди вузов Приморского края,

— круглые столы и практическая конференция по актуальным проблемам предпринимательского сообщества;

— общественные слушания законопроектов о Свободном порте Владивостока в Приморском крае и в Общественной палате Российской Федерации, несколько его конкретных предложений нашли своё место в уже принятом федеральном законе «О свободном порте Владивосток».

За время работы в руководстве регионального отделения «Деловой России» организовал и осуществлял активное деловое взаимодействие с федеральными и региональными органами исполнительной власти в Приморском крае, аппаратом Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Приморском крае, другими общественными объединениями предпринимателей, АСИ.

С 1 августа 2015 года приступил к временному исполнению обязанностей Председателя Приморского регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия. При решении вопросов проявляет самостоятельность и оперативность. Обладает хорошими организаторскими способностями, пользуется авторитетом у коллег и подчинённых. Умеет находить нестандартные и эффективные подходы к решению задач, стоящих перед региональным отделением. Требователен к себе и к подчиненным. Обладает морально-деловыми качествами и опытом работы, позволяющими ему возглавить в Приморском крае отделение одной из самых авторитетных и влиятельных объединений предпринимателей «Деловая Россия».

 

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *