Идея на миллион

В Республике Саха для студентов и магистрантов Северо-Восточного федерального университета при поддержке Венчурной компании «Якутия» и АО «Республиканская инвестиционная компания» запущена программа поиска инновационных идей и разработок «Идея на миллион». Это начинание — отличная площадка для встречи инициативных стартаперов и думающих о завтрашнем дне инвесторов, уверен сопредседатель Совета Приморского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Алексей Тимченко.

фестиваль науки Nauka 0+

Усилия венчурной компании «Якутия» по финансовой поддержке стартапов учащихся СВФУ будут не напрасны. Инициатива будет полезна и для других регионов — благодаря программе, дальневосточный бизнес может подпитаться новыми идеями и найти новые проекты.

— Сегодня есть определенное количество компаний, которые сумели аккумулировать свои средства. Конечно, они теперь думают, куда вкладываться, и, возможно, уже ищут какие-то перспективные, прорывные проекты. И как раз такие площадки, как программа «Идея на миллион», позволяют такие проекты выделить и познакомить с ними думающих о завтрашнем дне инвесторов, — сказал Алексей Тимченко. — Замечательно и то, что в данном случае начинающих бизнесменов окружает определенная научно-исследовательская среда, которая как раз и располагает к стартаперов к инновационному проектированию!

По мнению г-на Тимченко, очень важно, что программа «Идея на миллион», поддержанная венчурной компанией «Якутия», направлена не оказание комплексной помощи начинающим предпринимателям — финансовой, консультативной, обучающей и методической.

— Конечно, программ, подобных той, что реализуется в Якутии, должно быть гораздо больше. И не только в каждом дальневосточном регионе, но и в каждой отрасли, — подчеркнул Алексей Тимченко. — Это важно и с точки зрения реализации государственной политики импортозамещения, и с точки зрения привлечения в отрасли, где требуется импортозамещение, активных молодых людей, чьи проекты помогут развивать нашу экономику.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *