Приморская очистка

Очистные системы для предприятий и частных домов представила компания «Эколос-ДВ» на выставке в рамках экофорума «Природа без границ», который прошел во Владивостоке 29-30 октября. Завод компании является первым на Дальнем Востоке предприятием по производству локальных очистных сооружений.

Компания уже инвестировала в экономику Приморья более 50 млн рублей и готова на большее — участие в проектах по созданию ТОРов и свободного порта Владивосток.

— Благодаря тому, что наше производство находится на территории Дальнего Востока и не надо тратить средства на логистику, потребители могут получить наше оборудование по доступным ценам. Мы реализовали уже более 500 проектов в регионе. Планируем поставлять очистные сооружения для объектов территорий опережающего развития, игорной зоны, свободного порта Владивосток. При этом мы готовы работать не только на крупных стройках, наше оборудование используют частные лица – в коттеджных поселках. Локальные очистные сооружения – это экономически выгодное и надежное решение для частного дома, — рассказал член Совета Приморского регионального отделения «Деловая Россия», гендиректор компании «Эколос-ДВ» Алексей Бурдюк.

Продукция компании «Эколос-ДВ» представлена на выставке малоэтажного строительства во Владивостоке. По словам Алексея Бурдюка, его компания решила также принять участие в выставке в рамках экофорума «Природа без границ», чтобы обратить внимание общественности на проблему загрязнения воды в регионе.

— Форум «Природа без границ» — это площадка, где собирается профессиональное сообщество, интересующееся проблемами окружающей среды. Одной из них являются сточные воды, которые, на наш взгляд, наносят наибольший вред экологии. И эту проблему можно решить, в частности с помощью наших очистных сооружений, — добавил Алексей Бурдюк.

Девятый Международный экологический форум «Природа без границ» открылся во Владивостоке в четверг, 29 октября. Для участия в нем зарегистрировалось почти 400 ученых, бизнесменов, общественников и представителей власти. В 2015 году форум проходит при поддержке администрации Приморья, Законодательного собрания Приморского края, Владивостокского университета экономики и сервиса и Российского национального комитета содействия программе ООН по окружающей среде. Партнером мероприятия выступает экологическая аудиторская компания «ПримЭКОаудит». Площадкой форума стал Владивостокский государственный университет экономики и сервиса.

Справка: Компания «Эколос-ДВ» — научно-производственное предприятие, работающее в сфере очистки и перекачки всех типов сточных вод. На сегодняшний день это первая компания, чье производство расположилось на территории Дальнего Востока. Открытие завода в Уссурийске состоялось в 2014 году. Спектр продукции очень широк: от систем очистки сточных вод коттеджей до канализационных очистных сооружений крупнейших заводов и целых городов.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *