Проект представлен

Владимир Миклушевский встретился с представителями рабочей группы по формированию «Открытого правительства». Они представили губернатору разработанные ими в течение двух месяцев три концепции формирования общественного совета, один из которых разработан в Приморском региональном отделении «Деловой России».

Проект представлен

Модели формирования советов представили руководитель исполнительного комитета Приморского отделения «Деловой России» Александр Коваленок, председатель ТСЖ «Толстовцы» Елена Лазаренко, заместитель и координатор Школы культурной политики Марина Баринова.

По словам Владимира Миклушевского, все три представленные концепции значительно отличаются друг от друга. «Но из каждой можно извлечь позитивные моменты. И только одна из концепций, на мой взгляд, отвечает концепции общей системы открытого правительства», — подчеркнул губернатор и попросил дать неделю, чтобы более подробно ознакомиться с представленными проектами. «Я думаю, что в итоге у нас получится комбинация из всех трех предложенных вариантов, и мы определим механизм по формированию и дальнейшей деятельности советов», — сказал губернатор и предложил представителям рабочей группы подвести окончательные итоги в рамках «круглого стола».

«Что же касается дальнейшей работы группы, то сейчас она вплотную займется подготовкой законопроекта «О формировании общественной палаты в Приморском крае». Проект закона должен быть представлен уже через месяц», — сообщил Владимир Миклушевский.

Справка «ДС»: Совет создается в рамках проекта «Открытого правительства». Основная цель — развитие новых для России механизмов взаимодействия экспертного сообщества, структур гражданского общества и исполнительной власти. Предполгается привлечь в процесс обсуждения проблем и принятия решений большого количества людей, пусть даже с противоположными взглядами.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *