Олимпийские планы

10 декабря 2015 года в кампусе Дальневосточного федерального университета на острове Русском состоялась встреча ректора ДВФУ Сергея Иванца и Председателя Приморского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Алексея Тимченко. Участники обсудили вопросы совместной подготовки к проведению регионального этапа II Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства.

проект по изучению и популяризации истории российского предпринимательстваНедавно, в ноябре 2015 года, Дальневосточный федеральный университет согласился стать партнёром «Деловой России» и Российского исторического общества в проведении во Владивостоке олимпиады по истории предпринимательства для студентов (бакалавров и магистрантов) и аспирантов Приморского края.

Стороны обсудили значимость проведения такого рода студенческих олимпиад, которая, по общему мнению, заключается в развитии интереса студентов к изучению истории предпринимательства, сохранении исторической памяти о российских предпринимателях, внесших большой личностный вклад в развитие российского государства и Приморского края, содействии формированию в обществе положительного и целостного образа предпринимателя и популяризации профессии предпринимателя, а также формированию патриотического отношения к Родине у молодого поколения и др.

На встрече были определены даты проведения регионального этапа олимпиады во Владивостоке.

Олимпиада будет проходить два дня — 25 и 26 февраля 2016 года. Организатором от ДВФУ станет Школа экономики и менеджмента, а организационный комитет олимпиады в ДВФУ возглавит директор ШЭМ Елена Гаффорова. К составлению регионального (приморского) блока олимпиадных заданий будут привлекаться преподаватели-историки Школы гуманитарных наук ДВФУ, а также те учёные-историки, которые активно сотрудничают с Приморским региональным отделением «Деловой России» в проекте «Исторический календарь» из Российского государственного исторического архива Дальнего Востока (г. Владивосток), Института истории, археологии и этнографии народов Дальнего Востока Дальневосточного отделения РАН (г. Владивосток), Приморского государственного объединённого музея им В.К. Арсеньева.

Чтобы максимально охватить студенческое сообщество города Владивостока и Приморского края, дать молодым людям возможность попробовать свои силы в выполнении заданий по истории предпринимательства, а также получить шанс выиграть дорогостоящие призы от Приморской «Деловой России» было принято решение разослать приглашения к участию в олимпиаде в 11 вузов Приморского края. Победитель регионального этапа будет дополнительно награждён поездкой в Москву на федеральный этап олимпиады!

По завершении встречи Алексей Тимченко и Сергей Иванец выразили надежду на успешное проведение олимпиады в феврале 2016 года. Мероприятие обещает стать популярным, ведь современный кампус и статус ДВФУ как ведущего вуза региона этому способствуют.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *