Проблемы Дальнего Востока озвучены в Москве

9 февраля 2016 года в Москве в выставочном комплексе КРОКУС КОНГРЕСС ХОЛЛ состоялось IV Всероссийское совещание негосударственной сферы безопасности. Основной тематикой IV Всероссийского совещания стали разработка комплекса мер для эффективного использования потенциала НСБ в полном объеме, а также координация властных и частных структур в системе обеспечения общественной безопасности России.

Мероприятие посетили наиболее авторитетные представители сферы безопасности страны, члены Общественной и Торгово-Промышленной палат, депутаты Государственной Думы, члены научного и экспертного сообщества.

Виктор Гутов, координатор отраслевого отделения НСБ Общероссийской организации «Деловая Россия» по ДФО, президент Ассоциации структур Безопасности ДФО, выступил на совещании с речью, посвященной основным проблемам негосударственной сферы безопасности в России. В своем докладе Виктор Владимирович упомянул об огромном потенциале, который за два десятилетия накопила негосударственная сфера безопасности и который, к сожалению, так и не оценен по достоинству. Г-н Гутов посетовал на отсутствие «полноценной, стройной и устойчивой правовой системы», без которой ни одна сфера нашего государства «не сможет действовать, развиваться и приносить пользу». Также он выразил надежду на скорое появление в российском законодательстве стройных нормативных актов, которые позволят объединить усилия властных и негосударственных охранных структур в единую систему принятия решений, итогом действия которой станет лучшее обеспечение безопасности российского общества.

В целом хочется отметить, что IV Всероссийское совещание НСБ позволило участникам негосударственной сферы безопасности обменяться положительными практиками, особенно в области опыта охранных структур в регионах, обсудить вопросы снижения преступности и поддержки правопорядка, противодействия всем проявлениям коррупции и внедрения передовых технологий в сферу безопасности. Мероприятие, являющееся самым значимым для отрасли, стало подлинной площадкой диалога органов государственной власти с НСБ, что будет способствовать реализации перспективных программ развития.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *