НСБ — о транспортной безопасности

28 октября в Москве на площадке отраслевого отделения негосударственных структур безопасности (НСБ) Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» состоялось первое заседание секции «Транспортная безопасность», куда были приглашены представители Ассоциации структур безопасности ДФО.

Фактически это был бизнес-диалог на тему «Перспективы развития рынка услуг по защите объектов транспортной инфраструктуры (ОТИ) и транспортных средств (ТС) от актов незаконного вмешательства. Место и роль отраслевых бизнес-структур НСБ».

Доклады получились содержательными и конструктивными, с аналитикой, структуризацией основных проблем и практическими рекомендациями. Чувствовалось, что ведущие игроки НСБ не только не сдаются, но за прошедших полтора года существенно продвинулись вперед и вплотную подошли к реализации своего плана.

А именно — признание регулятором права НСБ быть полноценным участником обеспечения не только транспортной, но и национальной безопасности в РФ. Однако без четкого понимания и определения самим регулятором кто это — «Субъект транспортной безопасности» план НСБ может так и остаться планом. Тем более, что и МВД и Минтранс свои возражения и амбиции уже практически обозначили.

Справка: секция «Транспортная Безопасность» — это открытая публичная площадка, основная задача которой заключается в консолидации усилий бизнес-сообщества НСБ, субъектов транспортной инфраструктуры (перевозчиков) и федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих функции по выработке государственной политике и нормативно-правовому регулированию в сфере транспорта с целью повышения уровня защищенности населения, объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств от актов незаконного вмешательства, в том числе террористической направленности.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *