Назначен и.о. председателя Приморского отделения «Деловой России»

На заседании Приморского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» объявлено имя исполняющего обязанности председателя Совета отделения. Им стал Алексей Тимченко.

24 июля после тяжелой и продолжительной болезни ушел из жизни Владимир Шеянов, в течении полутора лет возглавлявший Приморское отделение «Деловой России». Проходившее 6 августа заседание стало первым после трагической утраты Владимира Шеянова и началось с выражения соболезнований по поводу его безвременного ухода.

Под началом Владимира Шеянова приморским делороссам удалось по-настоящему вырасти, закрепить авторитет в общественных кругах и успешно следовать целям и миссии организации — отстаивать интересы предпринимателей края во всех сферах общественной жизни.

Вспоминая работу Владимира Шеянова,  Юрий Логинов, член совета Приморского регионального отделения «Деловой России», отметил: «Нам всем тяжело от мысли об утрате этого сильного человека. К счастью, Владимир Шеянов был не человек-оркестр, а человек, который создавал команду. Этой командой мы и являемся. Теперь нам вместе предстоит развивать организацию, продолжая его путь».

Назначенный с 1 августа и.о. председателя приморского отделения «Деловой России» Алексей Тимченко, присоединившись соболезнованиям присутствующих, пообещал продолжить активную работу отделения. Затем он рассказал о планах организации на ближайшее будущее.

«Мы подали заявку на предоставление квотирования для участия в Восточно-экономическом форуме. Важно, чтобы члены «Деловой России» достойно представили интересы организации на этом мероприятии. Кроме того, в ближайшем будущем мы планируем провести ревизию организации, наладить работу и взаимодействие с различными комитетами. Также есть желание привлекать к деятельности организации экспертов. К нам поступает очень много писем от граждан и предпринимателей, и для компетентной работы с обращениями нужны дополнительные силы. Есть идея создать научно-экспертный центр с привлечением людей из науки, экспертов экономики и юриспруденции».

Также Алексей Тимченко напомнил участникам, что «Деловая Россия» является передовиком проекта «История российского предпринимательства», получившим развитие в то время, когда отделение возглавлял Владимир Шеянов. В рамках этого проекта «Деловая Россия» проводила олимпиаду среди студентов ДВФУ. Сейчас с поддержкой инициативы выступила и уполномоченная по защите прав предпринимателей Приморского края Марина Шемилина.

«Такие проекты позволяют популяризировать предпринимательство не только среди бизнес-сообщества, но и в среде молодого поколения. И, в свою очередь, мы собираемся поддержать школы. Несколько предпринимателей — членов отделения — могли бы взять кураторство над школами города,  приходить в школы и рассказывать о том, что такое предприниматель, чем он занимается, а также свою историю успеха. Такая социальная работа очень важна для нашей организации, ведь дети, которые сейчас учатся в 10-11 классе и готовятся вступить в большую жизнь, станут новой движущей силой бизнеса, — отметил Тимченко. — Мы должны стать той площадкой, которая на своей территории будет объединять все организации, создавать интересный и познавательный контент, поднимающий престиж организации. Думаю, мы добьемся этого в ближайшее время».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *