Город-22

Во Владивостоке проводится очередная, уже 22-я по счету, международная строительная выставка «Город». Экспозиции представили свыше полутора сотен компаний, в том числе и иностранные — из Китая, Вьетнама, Кореи, Японии, Кипра. Участие в выставке приняли и приморские «делороссы», среди которых немало лиц, занятых в строительном бизнесе и смежных с ним отраслях.

строительная выставка «Город»

Выставка дает предпринимателям возможность продемонстрировать широкий спектр материалов, техники и технологий. Особенно популярны стенды, где демонстрируется материалы и технологии для малоэтажного строительства.

На открытых экспозиционных площадках выставочного комплекса посетители могут увидеть автономные инженерные системы (АИС) отопления, водоснабжения, водоотведения, кондиционирования и вентиляции, впрочем особого изобилия в этом сегменте не наблюдается. И это неудивительно — на Дальнем Востоке России производство продукции для АИС многие годы было слабо развито.

Впрочем, ситуация начинает меняться к лучшему. Например, в конце прошлого года в Уссурийске начал работать первый на Дальнем Востоке завод по производству оборудования для очистки и перекачки сточных вод компании «ЭКОЛОС — Дальний Восток», руководит которым член «Деловой России» Алексей Бурдюк.

В рамках строительной выставки проводится конференция, собравшая представителей отраслевых ведомств, российских и иностранных компаний, экспертов стройиндустрии и специалистов Национального агентства малоэтажного и коттеджного строительства (НАМиКС). Кстати, официальным уполномоченным НАМиКС по Приморскому краю является Владимир Шеянов — руководитель краевого отделения «Деловой России». Строительная проблематика хорошо знакома Владимиру Шеянову — много лет он руководит компанией «Владстройкомплекс», которая построила в крае десятки тысяч квадратов жилья и множество прочих объектов.

Для граждан, получивших землю и начинающих строительство собственного жилья, на выставке ведутся семинары по технологиям и материалам для малоэтажного строительства.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *