Команда Дарькина покидает Миклушевского

Руководители сразу трех департаментов администрации Приморья подали заявления об увольнении. Чиновники, близкие к экс-губернатору Дарькину, видимо, поняли, что не смогут сработаться с новым хозяином «белого дома».

администрация

По сообщению РИА PrimaMedia со ссылкой на источник в администрации края, уволились с формулировкой «по собственному желанию» директор департамента сельского хозяйства и продовольствия Николай Борисов, директор департамента промышленности и транспорта Игорь Хрущев и начальник управления лесного хозяйства Дмитрий Рыбников. «По всем трем уже подписаны приказы об увольнении», — сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на свой источник в администрации края.

«Это взвешенное решение — пять лет достаточно, чтобы проявить себя в определенном деле. Начинается новый этап», — заявил журналистам Николай Борисов. Игорь Хрущев факт своего увольнения опроверг, а Дмитрий Рыбников от комментариев отказался.

Смена команды при смене власти вполне предсказуема, хотя массовые отставки в «белом доме» (впрочем, как и отставка самого Дарькина) ожидались по завершению саммита АТЭС. Но, видимо, чиновники решили уйти «по-хорошему», не дожидаясь, когда им предложат освободить кресла.

«Департамент лесного хозяйства имел наиболее скандальную славу в администрации края. Что касается директора департамента сельского хозяйства и продовольствия Борисова, то, наверное, это связано с назначением вице-губернатором Сергея Сидоренко: он был в прежнем составе заксобрания председателем комитета по аграрной политике. Отставка Хрущева вызывает у меня вопросы. Он энергичный руководитель, который курировал многие вопросы подготовки к саммиту АТЭС», — так прокомментировал увольнения высокопоставленных чиновников края депутат приморского парламента Владимир Беспалов и подчеркнул, что кадровый вопрос остается главным для нового губернатора Владимира Миклушевского: «Он активно ищет новые кадры в ДВФУ, он очень плотно работает с депутатами. Думаю, что формирование новой команды завершится после саммита».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *