«Агентство стратегических инициатив» поможет продвижению инвестпроектов

Приморский и Хабаровский края подписали соглашения о сотрудничестве с «Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов». Главным направлением сотрудничества станет внедрение стандарта деятельности органов власти по созданию благоприятного инвестиционного климата.

агенство стратегических инициатив

— В крае уже ведется активная работа по созданию благоприятных условий для инвесторов, работает закон об инвестиционной политике. Но это начальный набор инструментов. При поддержке агентства мы продолжим эту работу. Некоммерческой организацией разработан алгоритм действий органов власти по сопровождению проектов, который мы начнем продвигать в крае», — отметил губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт.

Как утверждает заместитель председателя правительства края, такая работа уже началась. Внедрение стандарта инвестиционной деятельности предусматривает реализацию 15 позиций, которые способствуют улучшению инвестиционного климата в регионе. В их числе — ясная стратегия с обозначением приоритетов для инвестиций в регион, личные гарантии инвесторам от главы территории, предотвращение создания административных барьеров, публичное обсуждение с главой региона ключевых проблем и решений для инвесторов».

Справка «ДС»: Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов — автономная некоммерческая организация, имеющая целью содействие развитию социальной и профессиональной мобильности молодых профессиональных кадров и коллективов в сфере среднего предпринимательства и социальной сфере путем поддержки общественно значимых проектов и инициатив, созданная двумя распоряжениями главы Правительства Российской Федерации. В соответствии с этими приоритетными направлениями, в структуре АСИ было выделено три основных направления деятельности: «Новый бизнес» — оказание поддержки молодым талантливым предпринимателям, «Молодые профессионалы» — создание и поддержка профессиональных ассоциаций и объединений работников, «Социальные проекты» — поддержка, создание и развитие социальных учреждений.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *