Паром не придет

С 17 марта во Владивостоке прекратилось паромное сообщение с поселком Поспелово на острове Русский. Основанием для такого решения послужило резкое снижение числа пассажиров на рейсах парома — часть жителей предпочла ездить на автобусах или добираться до города на личном автотранспорте. За время, минувшее с открытия движения по мосту, количество пассажиров паромов на линии Владивосток — Поспелово сократилось в 8-10 раз.

во Владивостоке прекратилось паромное сообщение с поселком Поспелово на острове Русский

Рейсы по остальным направлениям — на Подножье (остров Русский), а также острова Попов и Рейнеке, продолжают выполняться в полном объеме.

Жителям Подножья без паромов пока обойтись невозможно — от поселка до остановки автобуса у новых корпусов ДВФУ порядка 40 километров по извилистой и «убитой» лесной дороге, поэтому для многих островитян переправа до сих пор остается единственным способом попасть на материк.

Дорогу до Подножья городские власти обещают отремонтировать до конца этого года, однако и в этом случае автобус не сможет стать достойной заменой паромному сообщению. Если паромный рейс от Подножья до города занимает около часа, то добираться автобусом придется не менее двух.

Сейчас сообщение с островом Русский выполняется автобусными маршрутами № 15 «Пожарная часть — ДВФУ — Покровский парк — Первая речка» и 15К «Пожарная часть — ДВФУ — Фуникулер — Покровский парк — Первая речка». Также, как сообщает пресс-служба городской администрации, с 19 марта на маршрут № 15 должны выйти муниципальные автобусы MAN. За счёт большей пассажировместимости они смогут без затруднений перевезти всех желающих попасть на остров.

Уточнить расписание движения автобусов можно по телефонам: +7 (423) 260-52-52 и +7 (423) 243-37-9

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *