Владивосток получит немецкие «маршрутки»

Новые «Фольксвагены» дополнят муниципальный автобусный парк, основу которого составляют ставшие визитной карточкой Владивостока МАНы.

автобусный парк

Первая партия автобусов уже готова к эксплуатации. Сами машины произведены на немецком заводе в городе Дюссельдорф, а в Нижнем Новгороде переоборудованы в автобусы. Уже во Владивостоке «маршрутки» были снабжены платежными терминалами «Мой Дельфин», а также обязательными для владивостокского общественного транспорта блоками навигационной системы слежения ГЛОНАСС.

Всего в этом году муниципальный автобусный парк пополнит 100 автобусов средней вместимости на основе модели Volkswagen Crafter. Автобусы закуплены администрацией города для формирования более гибкой маршрутной сети. Машины пойдут по проблемным маршрутам, на которые больше всего жалуются горожане.

Уже во вторник, 21 мая, первые автобусы начнут курсировать в тестовом режиме на маршрутах между центром города и о. Русским — «мыс Поспелова — Центр» и «Подножье — Центр», сообщает пресс-служба городской администрации. Интервал движения между автобусами будет устанавливаться в процессе обкатки маршрутов по результатам исследований пассажиропотока.

Справка «ДС»: Автобус на базе Volkswagen Crafter — универсальный городской транспорт, рассчитанный на 27 мест, оснащенный системой кондиционирования с разводкой на пассажирский салон и кабину водителя, имеющий 2 автономных отопителя. Вход в салон осуществляется через правую сдвижную дверь с электрическим приводом.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *