Корейский визит

Представители десятков корейских компаний приехали во Владивосток на экономический форум, который стал продолжением презентации Приморского края в Сеуле в мае этого года.

экономичечский форум

Основные надежды в сотрудничестве с Республикой Корея администрация Приморского края связывает с совместным развитием промышленности, сельского хозяйства и логистики, заявил вице-губернатор Сергей Сидоров. «Автомобилестроение, логистика, сельское хозяйство, туризм, транспортировка углеводородного сырья вот те проекты, что могут быть реализованы в сотрудничестве с корейским бизнесом. Хороший опыт сотрудничества Республики Корея и Приморья уже есть — это совместные производства Sollers и Hyundai», — заметил чиновник.

Представителям бизнес-кругов Кореи интересен проект строительства высокоскоростной железной дороги «Владивосток-Хабаровск», сообщил президент южнокорейской компании-организатора экономического форума «Меиль Кёндже» Чан Дэхван. Кроме того, Чан Дэхван подчеркнул, что инвесторам интересно участие также и в других проектах инфраструктуры, в частности модернизации аэропорта Хабаровска и реконструкция портовых зон, расположенных в районе Владивостока.

А губернатор Приморья Владимир Миклушевский пообещал снизить тарифы на электроэнергию для предприятий малого и среднего бизнеса. Он сообщил, что специалистам краевого департамента по тарифам уже дано поручение изучить возможность снижения энерготарифов и упрощения системы их расчета для малого и среднего бизнеса.

В форуме приняли участие более 30 крупных компаний и холдингов. В частности, представители корейских компаний LG, Samsung, Asiana airlines, BBQ и нефтяной корпорации Республики Корея.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *