Вылет закрыт

Сотрудники «Владивосток Авиа» опасаются массовых сокращений персонала в связи с выводом из эксплуатации шести бортов «Ту-204-300».

сокращение персонала

В декабре 2011 года ОАО «Владивосток Авиа» перешло под коммерческое управление «Аэрофлота». Вскоре «Аэрофлотом» была утверждена новая организационная структура. План предусматривал вывод из эксплуатации широкофюзеляжных самолетов «А-330», «Як-40» и вертолетов «Ми-8», при этом в течение 2012 года было сокращено и уволено более 800 авиационных специалистов.

По информации председателя совета профкомов ОАО «Владивосток Авиа» Владимира Хитрихеева, в зимнем расписании полетов авиакомпании с 27 октября 2013 года предусмотрен вывод из эксплуатации под собственным коммерческим управлением шести самолетов «Ту-204-300».

«Мы хотим привлечь внимание международных профсоюзов: ITF и Конфедерацию свободных профсоюзов, а также Федерацию независимых профсоюзов России к нашей проблеме. После интеграции «Владивосток Авиа» в группу компаний «Аэрофлот» с 27 октября 2013 года выводятся из эксплуатации шесть наших самолетов Ту-204-300, а это половина парка воздушных судов. Это может привести к сокращению не менее 500 авиаработников»,- сообщил на пресс-конференции во Владивостоке г-н Хитрихеев.

Строго говоря, «Аэрофлот» предлагал варианты эксплуатации Ту-204-300 под коммерческим управлением «Владивосток Авиа». Но это невозможно — в ходе внедрения новой организационной структуры у приморской компании ликвидированы или сокращены коммерческая служба, центр взаиморасчетов, служба продажи билетов, закрыты кассы и представительства авиакомпании в России и за границей.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *