Опять времянка?

Во Владивостоке снесен очередной вокзал прибережных морских сообщений. Строительство капитального здания под эти цели в ближайшее время не планируется. Поэтому пассажирам еще долго придется ютиться в неприспособленоой «времянке».

снесен вокзал

Находившееся в районе 36-го причала здание вокзала прибрежных морских пассажирских сообщений весной 2010 года снесли, а на его месте начали возводить гостиницу «Хаятт». Чтобы пассажиры не остались без крыши над головой, в районе 30-го причала ИП Александр Корытко возвел временное сооружение из грузовых контейнеров. Планировалось, что на его месте к саммиту АТЭС будет построен стационарный вокзал, разработкой проекта которого занималась администрация Приморского края. Но, возник ряд технических и юридических проблем, затрагивающих интересы Владивостокского морского торгового порта, города и края, поэтому проект отложили.

Летом прошлого года пассажирам нашли новое пристанище — двухэтажное здание ЗАО «Транфес», расположенное поблизости от морвокзала. Здание, построенное из легких конструкций более 20 лет назад, собственник передал в аренду сроком на три года с правом выкупа компании «Мортранс», осуществлявшей прибрежные пассажирские морские перевозки. После реконструкции здания пассажиры обрели новую крышу над головой.

Однако,  в июне этого года администрация Владивостока расторгла договор с ООО «Мортранс», а у нового перевозчика —  ООО «Танира», владельцем которой является Александр Корытко, имеется свое сооружение, приспособленное под вокзал прибрежных морских сообщений. В итоге, здание «Трансфеса» снесли, а пассажиры вернулись в неуютную конструкцию и, похоже, надолго.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *