Соглашения и меморандумы

Первый из трех дней восточного экономического форума принес Приморскому краю подписание ряда соглашений о намерениях. Однако воплотятся ли эти документы в реальные проекты?

На ВЭФ были подписаны ряд соглашений о намерениях

Владивостокский морской рыбный порт заручился финансовой поддержкой Фонда по развитию Дальнего Востока. Стороны подписали соглашение о займе в 1,2 млрд рублей на модернизацию холодильно-складской инфраструктуры порта за счет средств ФРДВ. Полученные от фонда деньги должны пойти на строительство нового специализированного холодильно-складского комплекса на территории ВМРП.

А Владивостокский морской торговый порт в скором времени может начать зарабатывать на логистических услугах по поставкам кукурузы в Японию. Соответствующее соглашение гендиректор ВМТП Валерий Местулов заключил с гендиректором Группы компаний «РусАгро» Максимом Басовым в рамках ВЭФ.

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский подписал меморандум о взаимодействии с ЗАО «Банк оф Токио-Мицубиси ЮФДжей (Евразия)», закрепляющий намерения о сотрудничестве двух сторон, в том числе в инвестиционной сфере, а также протокол о намерениях реализации ООО «ФБ Приморье» на территории Приморского края проектов туристско-рекреационной направленности. Еще одно соглашение был подписано директором ООО «ВЛ-Парк» Константином Богданенко — о намерениях в совместной реализации производственно-логистического комплекса «Янковский».

Экс-губернатор Приморья Сергей Дарькин, ныне президент ПАО «Тихоокеанская инвестиционная группа», планирует проекты в сфере добычи полезных ископаемых в Еврейской автономной области и Чукотском автономном округе. Свои намерения г-н Дарькин скрепил подписанными соглашениями с главами этих регионов — Александром Левенталем и Романом Копиным.

Планирует поучаствовать в развитии других регионов и другой представитель приморского бизнеса — агропромышленная компания ООО УК «Мерси Инвест Групп». В числе других производителей сельхозпродукции компания может стать партнером Сахалинской области в реализации на острове проектов в области молочного животноводства, птицеводства и свиноводства. Соответствующее соглашение в рамках ВЭФ сегодня подписали исполнительный директор компании Олег Зубахин и врио губернатора Сахалина Олегом Кожемяко.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *