Хаятт: «нам опять нужны деньги»

На строительство гостиницы «Хаятт», возводящейся на Корабельной набережной города Владивостока, потребовалось еще порядка 1,5 млрд рублей в виде гарантий.

Хаятт

На прошлой неделе на заседании комитета по бюджету, налогам и финансовым ресурсам Законодательного собрания Приморья представители краевой администрации сообщили, что в ближайшее время комитету предстоит собраться на внеочередное заседание — для корректировки бюджета. Планируется рассмотреть поправку, которая коснется выделения гарантий в размере 1,6 млрд рублей со сроком погашения до 2015 года. Средства потребовались на гостиницу «Хаятт», располагающуюся на Корабельной набережной.

Уже сегодня сегодня, 23 сентября, на заседании комитета депутаты большинством голосов одобрили кредитование компании «Наш дом Приморье» на завершение строительства гостиниц. По словам генерального директора ОАО «Наш дом — Приморье» Игоря Ватулина, ошибки при проектировании гостиниц на Корабельной набережной и мысе Бурный привели к удорожанию строительства. Строителям пришлось несколько раз вносить изменения в проектно-сметную документацию.

Это уже вторая гарантия, которую выделяют на долгострой. В марте депутаты уже выделяли гарантию в размере 1 млрд рублей ОАО «Наш дом — Приморье» на получение кредита для завершения строительства объектов.

Всего две гостиницы «Хаятт» обойдутся краевому бюджету более чем в 10 млрд рублей.

Кстати: доходная часть краевого бюджета снизилась по собственным доходам по итогам первого полугодия 2013 года. В региональную казну поступило на 442 млн рублей меньше, чем за соответствующий период прошлого года. При этом самое большое недополучение (2 млрд рублей) составляет налог на прибыль.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *