Креатуру Кремля утвердили большинством голосов

16 марта Владимир Миклушевский распрощался с приставкой «врио». Подавляющим большинством голосов (34 «за» и 4 «против» из 38 участников голосования) депутаты краевого парламента утвердили его в должности губернатора Приморского края.

 Миклушевский

Голосование было тайным, но, как сообщил в своем Twitter микроблоге депутат от КПРФ Артем Самсонов, помимо его самого, против ставленника Президента РФ проголосовали однопартийцы Ашихмин, Долгачев и Дикусар, которых тут же обвинили в экстремизме.

«Мы не согласны с оппозиционерами. Считаю, что с их стороны заявлять, что они просто не согласны с позицией президента по кандидатуре, абсурдно. Это какой-то политический экстремизм», — заявил журналистам заместитель председателя Законодательного собрания Приморского края, депутат от «Единой России» Джамбулат Текиев.

В своем выступлении перед депутатами Владимир Миклушевский обозначил приоритеты будущей работы в качестве губернатора. В числе первоочередных задач он видит повышение доверия населения к власти, общественный контроль за принятием решений, развитие социальной инфраструктуры.

Новый губернатор заявил и о наличии плана по борьбе с коррупцией. «Есть конкретный план. В каждом случае коррупционных проявлений порядок действий, естественно, свой. Мы начинаем работать по конкретным болевым точкам. Эти точки подсказали сами люди, оставляя обращения на моем сайте. За время работы на него пришло более 1,2 тысяч писем. Люди сами обозначили те темы, в том числе коррупционного характера, которые их волнуют. Именно с них мы начнем эту проблему решать», — сообщил журналистам глава Приморья.

Досье «ДС»: Кандидатуру Владимира Миклушевского на рассмотрение краевого парламента внес Президент РФ Дмитрий Медведев. В. Миклушевский был назначен врио губератора Приморья 28 февраля этого года после отставки Сергея Дарькина, который занимал эту должность более 10 лет.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *