Негодяй, избивающий девушек, остался безнаказанным

Даже днем во Владивостоке опасно выходить на улицу. Вчера в 16.40 в районе Первой Речки неизвестный избил двух девушек и скрылся. Одна из пострадавших — сотрудница «Деловой Сети», Анна Костина.

криминал

Всё произошло неожиданно, — рассказывает Аня. — В районе Первой Речки я остановилась у банкомата «Примcоцбанка». Из кинотеатра выскочил взволнованный мужчина, нервно сплюнул, посмотрел на меня и молча ударил рукой по голове, после чего бросился к пешеходному переходу. Нападавший — высокий мужчина, вроде бы темноволосый, черная шапка, темно-серая куртка, темные брюки.

После того как немного пришла в себя первая мысль была — на месте ли сумка и кошелек. Убедившись, что все на месте, я пошла в сторону автобусной остановки. Рядом с пешеходным переходом я увидела девушку с разбитым лицом, склонившуюся над урной, из носа у нее текла кровь. Вокруг столпились люди. Я спросила у нее, кто ударил. Оказалось, что это тот же мерзавец, что напал на меня. Кстати, я и пострадавшая девушка чем-то похожи, невысокие, стройные, у обеих распущенные светлые, слегка мелированные волосы, одеты были в светлые пуховики.

Мы зашли на Первореченский рынок, обратились к охранникам, которые вызвали милицию. Девушка все время плакала от боли и обиды. Люди принесли ей льда, остановить кровотечение. С девушкой (ее зовут Ксения) мы обменялись телефонами. Ксения обратилась в больницу, выяснилось, что у нее сломан нос.

Ближе к вечеру мы с Ксенией поехали во Фрунзенское РОВД. Замечу, что мне до этого никогда не приходилось обращаться в милицию, и знакомство оказалось обескураживающим. Встретили нас неприветливо, пришлось долго стоять в очереди, несмотря на прискорбное состояние Ксении. Но никто не предложил хотя бы присесть, не говоря уже о том, чтобы пустить нас без очереди. В итоге у нас все же взяли заявление и выдали направление в судмедэкспертизу.

Уже ближе к ночи мы обратились к администратору New Wave Cinema. Дело в том, что как раз в месте нападения у них установлены видеокамеры, по идее на них должно быть записано всё происшедшее. Увы, администратор категорически отказалась дать нам телефон начальника охраны.

Поражает, что такие вещи происходят среди белого дня, в оживленном месте. И никому до этого нет дела. Точнее, никому из «ответственных» лиц. Увы, сегодня жители города могут рассчитывать только на самих себя. По идее сотрудники полиции обязаны находиться в местах общественного скопления людей (а оживленный район Первой Речки к таковым, несомненно, относится), но, как показывает практика, в случае необходимости найти их невозможно. «Убьют — тогда и приходите».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *