Успешная четверка

Четыре губернатора от партии «Единая Россия» победили на выборах в единый день голосования на Дальнем Востоке.

Четыре губернатора от партии «Единая Россия» победили на выборах в единый день голосования на Дальнем Востоке

На Сахалине победу одержал Олег Кожемяко, который весной 2015 года сменил на этом посту Александра Хорошавина, обвиняемого в коррупции. Кожемяко в три раза обошел ближайшего конкурента, набрав 67,8%.

Губернатором Камчатки стал кандидат от «Единой России» Владимир Илюхин, также избранный большинством голосов — более 75%. Ближайший конкурент, коммунист Михаил Смагин набрал 10,2 %, координатор камчатского отделения ЛДПР Валерий Калашников получил поддержку 8,2 % избирателей, лидер краевого отделения «Патриотов России» Александр Остриков — 3,58%.

Главой Еврейской автономной области стал Александр Левинталь.

В Амурской области результаты единороссов скромнее — Александр Козлов набрал 49% голосов. Лидер партии ЛДПР Жириновский не согласен с результатами и подает жалобу. В случае её удовлетворения возможно проведение второго тура голосования.

13 сентября выборы прошли и в Приморском крае — в 117 муниципальных комитетах, где избирались 83 главы и депутата городских и сельских поселений Приморья. В выборах приняло участие 2 903 кандидата.

Избиратели не проявили особого интереса к демократическому процессу — свой голос отдали более 137 тысяч человек, что составляет лишь 32 процента от общего числа зарегистрированных избирателей.

Выдвиженцы от «Единой России» одержали победу в 58 сельских и городских поселениях. У представителей остальных политических партий результаты куда менее значительные. Так представители КПРФ одержали победу в Крыловском сельского поселения Кировского муниципального района и Черниговском сельском поселении Черниговского муниципального ра

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *