Уволен за плохую работу

Руководителя департамента дорожного хозяйства Приморского края Игоря Петеримова освободили от занимаемой должности из-за некачественного исполнения поручений губернатора Приморского края Владимира Миклушевского.

увольнение

Перед увольнением Петеримова губернатор встретился с руководителем рабочей группы по приемке объектов саммита АТЭС Мариной Шемилиной.

Как заявила на встрече г-жа Шемилина, на сегодняшний день выполнено лишь 20% предложений рабочей группы по дообустройству объектов, построенных к саммиту (всего их было 152). Большая часть отклоненных предложений приходится на департамент дорожного хозяйства Приморского края. Главной причиной они называют то, что все работы на участках выполнены с учетом проектной документации», — рассказала Марина Шемилина.

Так, отклонены 9 из 11 предложений по обустройству участка трассы «Седанка — Патрокл». А Первомайский район вдоль новой трассы до сих пор остается зоной, не доступной инвалидам. Надземные пешеходы не оборудованы пандусами, тротуары не имеют съездов.

Новым руководителем департамента назначен Алексей Ширшов, Ранее он занимал должность заместителя директора департамента промышленности и транспорта Приморского края.

Кстати: бывшим и.о. директора департамента ныне заинтересовалась прокуратура — в ходе декларационной кампании 2012 года выяснилось, что семья Игоря Петеримова стала лидером среди руководителей департаментов и управлений администрации Приморского края по количеству находящихся в собственности земельных участков. В собственности Петеримовых — 24 участка, один площадью 2,4 тысячи кв. метров, остальные — по 1,2 тысячи кв. метров. Все они зарегистрированы на супругу чиновника.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *