В Приморье планируют построить завод по глубокой переработке сои

В Приморском крае представлен инвестиционный проект «Строительство завода по глубокой переработке сои» в Михайловском районе. Предприятие станет первым объектом перспективного комплекса по глубокой переработке сои.

Строительство завода по глубокой переработке сои

На предприятии будет реализована инновационная технология, которая позволяет вырабатывать соевый концентрат пищевого и кормового качества, кормовой соевый шрот, пищевую соевую муку, соевое масло, мелассу, гранулированную кормосмесь на основе соевой оболочки и мелассы, кормовой сход.

Наличие производства высокопротеиновых кормов послужит развитию животноводческих отраслей и аквакультуры в Дальневосточном федеральном округе и других регионах России. Объемы продукции сверх потребности внутреннего рынка будут экспортироваться через порты Владивосток и Находка.

На Дальнем Востоке это производство станет первым подобного уровня, всего в России восемь таких заводов.

Вице-губернатор Приморского края Сергей Сидоренко: в настоящее время в Приморье производится около 165 тысяч тонн сои в год, а потребность завода оценивается в 250 тысяч тонн. В соответствии с госпрограммой развития сельского хозяйства, в течение пяти лет мы должны увеличить производство сои до 300 тысяч тонн, и это не фантастика, все достаточно реально. Мы просто должны планомерно вводить неиспользуемые пашни, и для этого основным направлением развития агропромышленного комплекса принимается его оптимизация, автоматизация и поддержка на территории края.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *