Выбрать гектар

Минвостокразвития запустило сервис по получению бесплатного земельного участка на Дальнем Востоке. Выделение земли в собственность начнется в 2016 году, но выбрать предварительный участок можно будет, начиная с 15 октября этого года.

Выбрать гектар

Минвостокразвития запустил информационный портал НаДальнийВосток.РФ. Здесь жители регионов России могут ознакомиться с правилами и условиями участия в программе по получению земельных участков на Дальнем Востоке. Позже здесь появятся электронные сервисы, с помощью которых участники сами смогут сформировать на карте границы желаемого надела.

Как сообщается на портале, с 15 октября электронный сервис будет работать в формате предварительного выбора земельных участков. Планируется, что оформление земельных участков начнется с 1 июля 2016 года, когда в силу вступит федеральный закон «Об особенностях предоставления земельных участков в Дальневосточном федеральном округе».

По проекту федерального закона, получить землю может любой гражданин, также воспользоваться такой возможностью могут и индивидуальные предприниматели. Площадь выделяемого участка — не больше одного гектара на человека, но по желанию участок может быть меньшего размера. Использовать полученную землю можно под строительство дома, ведение сельского хозяйства и бизнеса. Для предпринимателей, занимающихся организацией отдыха и курортной деятельностью, размер участка может достигать 25 гектаров.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *