Газ отопит Снеговую падь

На строящейся ТЭЦ «Восточная» начались пусконаладочные работы на смонтированном электротехническом оборудовании. Вскоре энергетики начнут испытания основного оборудования станции — трех газотурбинных установок.

На строящейся ТЭЦ «Восточная» начались пусконаладочные работы на смонтированном электротехническом оборудовании

Большинство строительных работ также находятся на завершающем этапе: готовят к испытаниям газораспределительные пункты, ведется возведение и теплоизоляция дымовых труб котлов-утилизаторов, идет монтаж теплотрасс и электрических кабелей.

Особенность стройки заключается в том, что работы ведутся на территории действующего объекта – Центральной пароводяной бойлерной. Энергетики и строители разработали временную схему теплоснабжения, благодаря которой удалось обеспечивать жителей города отоплением и горячей водой во время отопительного сезона, который еще продолжается, и при этом не останавливать стройку и выполнять работы согласно  графику.

Мощность новой теплоэлектроцентрали составит 139,5 МВт электрической энергии и 421 Гкал/ч тепловой энергии в горячей воде и 11 Гкал/ч в паре.

Необходимость строительства новой ТЭЦ вызвана, в первую очередь, прогнозируемым дефицитом теплоснабжения Владивостока в связи с постройкой новых жилых районов, таких, как уже существующие «Снеговая Падь» и «Патрокл», а также проектируемых. Ввод в эксплуатацию ТЭЦ «Восточная» позволит обеспечить около 20% потребности города в электроэнергии.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *