Аэровокзал превращается в павильон

Новый конгресcно-выставочный центр «Терминал Экспо» презентовали сегодня, 20 сентября, на площадке бывшего аэропорта Владивосток. Центр станет базой для проведения крупных специализированных мероприятий в регионе.

Аэровокзал превращается в павильон

Территория центра занимает 6,3 гектара и включает в себя конференц-залы общей вместимостью от 20 до тысячи человек, выставочные площади до 5 тысяч квадратных метров, бизнес-центр, а также парковочную зону на тысячу мест. Также комплекс оснащен системой видеонаблюдения, системами вентиляции и кондиционирования, системами трансляции и звукоусиления, световым, презентационным и выставочным оборудованием.

«Подобный терминал должен был появиться ввиду того, что Владивосток становится и открытым портом, и центром развития взаимоотношений с зарубежными партнерами, соответственно потребность в таких площадках возрастает», — отметил инициатор проекта, генеральный директор группы компаний «Сумотори» Виталий Веркеенко.

Планируется, что 13 октября центр примет международную выставку «СТРОИТЕЛЬСТВО». В дальнейшем на базе «Терминал Экспо» планируется проведение международных специализированных выставок «ДАЛЬАГРО. ПРОДОВОЛЬСТВИЕ», «ГОРОД», «МАЛЫЙ БИЗНЕС. ДЕЛОВОЕ ПАРТНЕРСТВО», «ДАЛЬТЕХЭКСПО» и других.

В настоящее время на территории площадки уже функционирует Евразийский алмазный центр, который был открыт в рамках Второго Восточного экономического форума.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *