День сурка

Как мы и предполагали, заявленную дату достройки многострадального отеля «Хаятт» во Владивостоке опять сорвали.

Хаятт

Теперь строители обещать завершить все работы по возведению и отделке пятизвездочной гостиницы Hyatt на Корабельной набережной во Владивостоке только к середине следующего года. Скорее всего, и эта дата будет сорвана.

По заявлениям представителей генподрядчика, готовность объекта на данный момент составляет около 90%. Однако, таковой она была и год, и два года назад. Пока ведутся работы в одном месте, другие элементы гостиницы уже начинают приходить в негодность или устаревать.

Работы сейчас ведутся генеральным подрядчиком – «Единой дирекцией по строительству объектов на территории Приморского края», субподрядчиком выступает ремонтно-строительная компания «КФК».

В рамках подготовки к саммиту АТЭС-2012 во Владивостоке было начато строительство двух пятизвездочных гостиниц Hyatt, однако строительные работы не завершены до сих пор. Было принято решение одну гостиницу достроить, а вторую — продать. «Хаятт Ридженси Владивосток — Золотой Рог» и «Хаятт Владивосток Бурный» должны были стать пятым и шестым отелями Hyatt в России.

Второй недостроенный отель — на мысе Бурном — выставлен на продажу за 4 млрд 153 млн рублей через «Российский аукционный дом». Назначенные на 14 июля торги не состоялись из-за отсутствия заявок. Следующий аукцион пройдет 24 августа по так называемой голландской схеме с понижением стартовой цены.

 

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *