Нефтебазу — за город

На днях в ходе совещания главы нефтегазовой компании «Роснефть» Игоря Сечина с врио губернатора Приморья Андреем Тарасенко на официальном уровне подтвердился перенос нефтебазы АО «ННК-Приморнефтепродукт» с Первой Речки за пределы Владивостока. Когда это состоится — пока неизвестно.

Нефтебазу - за город

Владелец ОАО «Независимая Нефтегазовая компания» Эдуард Худайнатов, присутствовавший на встрече, официально подтвердил, что нефтебазу будут переносить.

«Мы обсуждаем с администрацией Приморского края процесс переноса нашего нашумевшего терминала нефтебазы на Первой Речке за пределы города с его двойным расширением. Поэтому мы сейчас проводим большую работу и готовим генеральное соглашение о долгосрочном сотрудничестве в интересах края и нашей компании», – сказал Эдуард Худайнатов.

В свою очередь Андрей Тарасенко отметил, что приветствует переезд нефтебазы за пределы Владивостока, так как считает это важным для развития города и края. В настоящее время вопрос о том, где будет расположен новый терминал, находится в стадии решения. Этим занимаются региональные власти и компания – владелец нефтебазы.

Перенос нефтебазы за пределы Владивостока предусмотрен новым генпланом города. На ее месте предлагается сделать общественно-деловую и рекреационную зоны.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *