Переслать за секунды

Деловая переписка — важная часть работы любой организации. Развитие электронных средств общения, таких как электронная почта или мессенджеры, позволило обмениваться информацией проще и быстрее.

госуслуги

Однако и сегодня часть документов — юридически значимую переписку — многие компании пересылают в бумажном виде традиционными почтовыми службами. Добраться до почты, выстоять очередь на отправку, заплатить ощутимые деньги — весьма сомнительное удовольствие!

Прогрессивной и достаточно удобной альтернативой служит технология электронного документооборота. Никакой больше бумаги, никаких походов на почту, никакого ожидания. Однако не все готовы внедрять у себя в компании полноценную систему электронного документооборота, многие для начала хотели бы избавиться от необходимости пересылать важные документы своим контрагентам традиционной почтой.

И это можно сделать — перейдя на безбумажную технологию пересылки юридически значимых документов. А поможет в этом программный продукт разработанный специалистами ГК «Деловая сеть». А именно,  модуль электронного документооборота (ЭДО) к программе«1С» Бухгалтерия — неписаному стандарту бухгалтерского программного обеспечения на территории России.

Пользоваться модулем 1С-ЭДО не просто, а очень просто — его установка и настройка происходят автоматически!

Сразу возникает вопрос — не повлияет ли модуль на работу бухгалтерской программы? Нет, продукт не вносит никаких изменений в конфигурацию 1С, не влияет он и на обновления 1С и договор ИТС 1С.

Преимущества же у модуля 1С-ЭДС многочисленны:

  • экономия времени — обмен документами с контрагентами проходит практически моментально;
  • документы больше не потеряются. Всё хранится в программе 1С и в «облаке»;
  • все полученные и отправленные документы юридически значимы, и могут быть предоставлены в ФНС, суд и т.д.;
  • автоматический учет документов и накладных в 1С. Нет необходимости вносить данные вручную.

Модуль электронного документооборота «1С-ЭДО» от компании «Деловая сеть» позволяет обмениваться счетами-фактурами по формату и порядку утверждённому Минфином и ФНС. Отправлять и принимать акты и товарные накладные (ТОРГ-12) — тоже по формату, утверждённому ФНС. Разумеется, вы также можете обмениваться с контрагентами счетами, договорами и прочими произвольными документами.

Цена вопроса невелика. «Деловая сеть» предлагает три тарифных плана.

Тариф «Лайт» позволяет отправку 200 исходящих документов в год и безлимитные входящие. Для тех, кому этого мало, есть тариф «Бизнес» — 1000 исходящих документов в год, входящие также неограничены. Есть и бесплатный тариф «Только входящие», ничего платить не надо, но отправка документов не предусмотрена.

Для работы с модулем «1С-ЭДО» необходимы:

  • версия 1С 8.3 (файловый/файл-серверный/клиент-серверный варианты);
  • бухгалтерия 3.0;
  • КриптоПро от 3.6 и выше;
  • .NET Framework 4;
  • ЭП (усиленная квалифицированная электронная подпись) «Сервер-Центр».

Ознакомиться с «1С-ЭДО» можно на сайте : мояподпись.рф/1s-edo/

По вопросам приобретения или получения дополнительной информации, можете обращаться по телефонам: 8(423) 262-0-262

Либо на электронную почту: info@serverс.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *