Кабаны атакуют!

Огородников Приморья атакуют дикие кабаны. Стаи зверей совершают набеги на сады и огороды приморцев, более того уже зафиксированы случаи нападения на людей.

Кабаны атакуют!

Хуже всего приходится жителям посёлка Бамбурово Хасанского района Приморского края. Звери разорили более трёх сотен участков, за которыми ухаживают, как правило, пожилые люди за 70 лет. Пенсионеры не знают, как бороться с природной напастью. Кабаны начали рушить дачные участки уже далеко за территорией Бамбурово, и разорительные нашествия распространяются в сторону Славянки.

Жители связывают небывалую активность кабанов с появлением неподалёку национального парка «Земля леопарда». Люди полагают, что питающиеся кабанами тигры ушли с этой территории, потому что не живут рядом с леопардами. Из-за этого случился своего рода природный дисбаланс, и численность кабанов стала резко возрастать.

Увеличение количества диких свиней спровоцировало их активность — теперь они целыми стаями нападают на огороды и фермерские участки, топчут и съедают высаженные растения и овощи.

Местные жители попросту боятся встречи с опасным зверем, вес которого может достигать 200 килограммов. В Бамбурово уже зафиксированы случаи нападения диких кабанов на людей, пока без серьёзных последствий.

При этом кардинально решить серьёзную проблему жители посёлка не могут. Дикие кабаны — официальные жители заповедной зоны «Земля леопарда», и за их отстрел грозят уголовная ответственность и серьёзный штраф. Одно время местные охотники отстреливали кабанов за территорией нацпарка, но существенных результатов это не дало.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *