Пятнистая семейка. Второй сезон

В скором будущем на экраны мониторов выйдет «второй сезон» сериала о реальной жизни леопардов «Пятнистая семейка». На глазах у зрителей герои фильма пройдут суровые зимние испытания.

леопард

Съемки «реалити-шоу» о дальневосточных леопардах начались в прошлом году. На основе данных видеомониторинга было создано 8 серий уникального фильма о пятнистых кошках. Благодаря десяти автоматическим камерам, правильно размещенным в нужное время и в нужном месте, впервые было получено свыше 70 часов уникального видеоматериала о жизни многодетной леопардовой семьи. А затем эксперты Всемирного фонда дикой природы (WWF) потратили больше месяца на то, чтобы совместить кадры, снятые разными камерами в одни и те же мгновения, и сложить из этих «паззлов» общую картину происходящего.

Видеомониторинг продолжался в зимние месяцы. Теперь настала пора проанализировать новую порцию уникальных материалов, полученных в самый трудный для дальневосточных леопардов период. Ведь легкодоступная добыча — неторопливые барсуки и енотовидные собаки — залегают в спячку. Поэтому леопардам приходится охотиться на быстрых пятнистых оленей и косуль.

«За прошедшую неделю я внимательнейшим образом отсмотрел свыше сотни часов видеозаписей. Пришлось забыть про сон. Впечатлений – море, — говорит руководитель отдела по связям с общественностью Амурского филиала WWF России, кинорежиссер Василий Солкин. — Смею вас уверить, что и зрители получат не меньше сюрпризов и совершат не меньше открытий, чем при просмотре первой, осенней «Семейки». А вот больше я никаких секретов не выдам до выхода в свет сериала, сколько меня ни пытайте. Ждать осталось недолго. Полагаю, что после майских праздников первые серии «Пятнистой семейки-2» выйдут на экраны и не разочаруют поклонников лесного реалити шоу».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *