МТС утилизирует батарейки

МТС сообщил о старте проекта по защите окружающей среды на территории Приморского края. В салонах розничной сети во Владивостоке, Уссурийске и Находке внедрена система сбора и утилизации отработанных аккумуляторных батарей.

МТС утилизирует батарейки

Специальные контейнеры для сбора элементов питания установлены в салонах МТС во Владивостоке, в Находке и Уссурийске. Сдать отработанные батарейки, а также аккумуляторы смартфонов, планшетов и других устройств приморцы могут в рознице МТС во Владивостоке по адресу проспект 100-летия Владивостока, 42А и Некрасовская, 53А, в Уссурийске в салоне на улице Чичерина, 83, а в Находке – улица Портовая, 3. Принятые элементы питания будут безопасно транспортированы и утилизированы без вреда для окружающей среды.

«Присоединиться к нашему экологическому проекту и внести свой вклад в охрану окружающей среды может каждый приморец. Для реализации проекта мы выбрали наиболее посещаемые и удобно расположенные салоны нашей розничной сети. Чтобы принять участие в эко-проекте нужно сделать всего два простых шага: собрать дома использованные батарейки и аккумуляторы и принести их в один из наших салонов, участвующих в акции — там без труда можно найти яркие контейнеры. Мы со своей стороны возьмем на себя вопрос безопасного хранения принятых элементов питания и их транспортировки на завод для дальнейшей утилизации и переработки», — рассказала директор розничной сети МТС в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири Евгения Сысоева.

Необходимость правильной утилизации элементов питания обусловлена содержанием в них тяжёлых металлов, в том числе особо токсичных: ртути и кадмия. Одна пальчиковая батарейка, попадая в грунт, может загрязнить 400 литров воды или 20 квадратных метров земли. В конечном итоге вредные элементы проникают в организм человека и накапливаются в нем, оказывая пагубное действие на здоровье.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *