Научный праздник

27 и 28 октября во Владивостоке пройдет Всероссийский фестиваль науки Nauka 0+. Главной площадкой фестиваля в Приморье станет Дальневосточный федеральный университет. На мероприятии устроят тараканьи бега и литературное шоу.

фестиваль науки Nauka 0+

Гости узнают о российских и зарубежных разработках, примут участие в разных экспериментах, погрузятся в виртуальную реальность и смогут создать собственного робота. Студенты и преподаватели дальневосточных вузов представят конструкторские направления и предложат оригинально провести время, например, принять участие в тараканьих бегах с управляемыми чипами или увидеть левитацию твердых объектов.

Специальными событиями станут фестиваль технологического искусства «Пуск», научный стендап «Science Slam Владивосток», литературное шоу «Кот Бродского», робототехнические соревнования Robotics Tournament и полуфинал конкурса инновационных проектов «Умник».

В этом году темой фестиваля станут «Большие данные». По словам координатора события во Владивостоке Ивана Земченко, огромный объем информации — это особенность современного общества. И задача фестиваля состоит в том, чтобы показать грань, когда потоки данных превращаются в понятные объекты, системы и явления.

— Фестиваль науки во Владивостоке — это возможность вживую увидеть современные достижения техники и различных наук. Наука сегодня неотделима от нашей жизни, нас везде окружают новые знания и технологии, — отметил Иван Земченко. — Теперь у вас есть шанс побывать на главном научном событии осени и увидеть всё самое актуальное. Причем важно, что у фестиваля нет возрастных ограничений. Приходите семьями, с детьми, дедушками и бабушками — интересно будет каждому.

Фестиваль пройдет 27 и 28 октября в кампусе ДВФУ. Вход свободный, приглашают всех желающих.

 

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *