Удобно и экологично

Владимир Миклушевский посетил комбинат по выпуску монтажных домокомплектов для строительства домов, расположенный в Надеждинском районе Приморского края. Само жилье — как домики на одну семью, так и дома для несколько семей — будут возводиться по всему краю, в том числе и в самом Надеждинском районе.

Владимир Миклушевский посетил комбинат по выпуску монтажных домокомплектов для строительства домов

В ходе визита г-н Миклушевский принял участие в официальном запуске линии по производству панелей. Линия произведена в Германии, она позволяет изготовлять до 100 домов в месяц. Отходы производства брикетируются, после чего используются как экологичное топливо.

 Удобно и экологично 1

В ближайшие годы Надеждинский район планируется активно развивать. Территория находится в удобном месте — район обеспечен транспортной инфраструктурой и расположен недалеко от основных деловых и промышленных центров края. Но, развивая район, никак нельзя обойтись без массового строительства жилья. Причем жилья доступного по цене и достойного качества. Именно такие дома позволит строить новый цех по сборке домокомплектов по канадской технологии.

— Сегодня обсуждается тема создания здесь территории опережающего развития. У Надеждинского района очень удобное местоположение, поэтому особенно важно, чтобы уровень жизни населения здесь был приближен к краевому центру, — полагает г-н Миклушевский.

Первые каркасно-панельные дома по технологии «Экопан» уже построены в Уссурийском городском округе и пос. Раздольном Надеждинского района. Близится к завершению строительство дома в поселке Радужное. Ввод в строй цеха, расположенного в поселке Раздольный, позволит значительно увеличить производство таких панелей. Компания настоящее время ведет проектирование крупного жилого микрорайона «Уссурийское загорье» в Уссурийском городском округе (запланировано построить 270 современных индивидуальных каркасно-панельных жилых домов), а в будущем надеется принять активное участие в реализации краевых программ по строительству малоэтажного социального жилья и фельдшерско-акушерских пунктов.

 Удобно и экологично 2

Председатель Совета Приморского отделения «Деловой России», председатель совета директоров ООО «Владстройкомплекс» Владимир Шеянов рассказал руководителю края о том, что запуск нового производственного цеха позволит компании принимать активное участие в краевых программах по строительству малоэтажного социального жилья и фельдшерско-акушерских пунктов.

Главе региона идея создания подобных ФАПов в Приморье показалась интересной и перспективной.

О готовности принимать участие в реализации государственных программ в сфере строительства и сфере энергосбережения на территории Приморья заявил и генеральный директор компании «Энерджи Сан», председатель комитета по энергосберегающим технологиям Приморского отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Сергей Новиков.

Индивидуальный тепловой пункт (ИТП) на основе солнечных батарей, являющийся собственной разработкой компании «Энерджи Сан», обогревает полы и стены офисного здания на территории производственного цеха компании «Экопан ВСК». Более крупные установки используются на объектах ОАО «ДЭК» и КГУП «Примтеплоэнерго», на мясокомбинате компании «ВИК», в индивидуальных домах ряда коттеджных поселков. Большой ИТП, использующий солнечную энергию, устанавливается сейчас в одном из общежитий ДВФУ. По словам Сергея Новикова, производство тепловых установок «Энерджи Сан» в любой момент может быть увеличено в зависимости от потребностей территорий Приморского края. Для этого есть все ресурсы, специалисты и производственные площади.

 Удобно и экологично 3

— От визита Владимира Миклушевского у меня остались самые благоприятные впечатления, — говорит Владимир Шеянов. – Руководитель нашего края продемонстрировал приморскому бизнесу готовность исполнительной власти к конструктивному сотрудничеству. Вопросы, которые он задавал о производстве, показывают, как глубоко он старается вникнуть в любую проблему, насколько профессионально он разбирается в вопросах строительства и строительной индустрии. Очень приятно и то, что Владимир Миклушевский нашел время для того, чтобы пообщаться с сотрудниками компании «Экопан ВСК», ответить на их вопросы. Конечно, Приморское региональное отделение внимательно следит за ходом рабочих поездок Владимира Владимировича. С точки зрения приморских предпринимателей, эффект от данных мероприятий получается значительный. Выявляются главные проблемы территорий, намечаются реальные пути их решений

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *