«Усиливать строительную сферу — это актуально!»

С 18 июня вице-губернатором, который будет заниматься вопросами строительной отрасли и дорожного хозяйства, назначен Олег Ежов. Решением главы региона он также будет курировать работу Хозяйственного управления Администрации Приморского края.

выделение земель для многодетных семей

Руководитель приморского отделения «Деловой России» Владимир Шеянов уверен, что новые назначения Владимира Миклушевского позволят качественно реализовать федеральные программы по строительству.

«Сейчас на территории региона действуют федеральные программы по строительству, которые надо успешно и качественно реализовывать. Так что новому вице-губернатору Олегу Ежову предстоит решить несколько важных вопросов. В их числе принятие на региональном уровне закона о государственном частном партнерстве, который позволил бы бизнесменам привлекать инвестиции для прокладки инженерных сетей, строительства жилья. Я знаю Олега Ежова давно, думаю, что как раз ему все это под силу. Мы, как опытные строители, готовы поддержать новые инициативы и выступить в качестве экспертов», — сказал он.

Также должность первого вице-губернатора занял Василий Усольцев. До этого в администрации края он курировал работу департаментов градостроительства, земельных отношений и дорожного хозяйства.

Теперь в ведомстве Василия Усольцева — департамент лесного хозяйства, международного сотрудничества и развития туризма, природных ресурсов и охраны окружающей среды, промышленности и транспорта, а также департамент энергетики, нефтегазового комплекса и угольной промышленности. Кроме того, Василий Иванович продолжит курировать работу департамента имущественных и земельных отношений.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *