Совместное просвещение

В селе Вольно-Надеждинское Приморское краевое отделение «Опора России» провело круглый стол с участием контрольно-надзорных органов на тему «Проведение плановых и внеплановых проверок». От Управления ФНС России по Приморскому краю в мероприятии приняла участие начальник отдела Ирина Юрьевна Табакова.

Совместное просвещение

Открывая круглый стол, руководитель ПКО «Опора России» Константин Богданенко рассказал об основных направлениях работы общественной организации, отметив, что в формате открытого диалога подобные встречи будут проводиться чаще.

Ирина Табакова рассказала об электронных сервисах ФНС России, более подробно остановившись на возможностях Личного кабинета для индивидуальных предпринимателей и для юридических лиц, а также сервиса «Риски бизнеса: проверь себя и контрагента».

Представитель налоговой службы напомнила о том, что 4 мая — последний срок подачи декларации о доходах, а также рассказала о других основных изменениях налогового законодательства.

«Жители края до 1 ноября 2016 года получат сводные налоговые уведомления на уплату имущественных налогов — земельноготранспортного и налога на имущество физических лиц.

Уплатить налоги физические лица обязаны не позднее 1 декабря 2016 года. В уведомление будут включены все объекты налогообложения, даже те, которые зарегистрированы в разных регионах Российской Федерации. Налоговые органы предлагают не дожидаться получения налоговых уведомлений по почте, а обратиться к электронному сервису на сайте ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Благодаря данному сервису можно распечатать налоговое уведомление, сформировать платежные документы, произвести оплату по безналичному расчёту в режиме онлайн или распечатать сформированные документы, чтобы произвести оплату наличными в любой кредитной организации», — пояснила Ирина Табакова.

Предприниматели Надеждинского района были уведомлены о передачи с 30 апреля в Единый регистрационный центр функций по государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, находящимся на территории Надеждинского района.

Для получения услуг по регистрации субъекты предпринимательских отношений могут обращаться, как в Межрайонную Инспекцию №10 по Приморскому краю, так и в Единый регистрационный центр (ЕРЦ) по адресу — г. Владивосток Океанский пр-т – 40, режим работы: понедельник-четверг с 09.00 до 18.00 часов, пятница с 09.00 до 16.45.

«В налоговой инспекции остается только функция прием/выдача документов по государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Важно знать о том, что независимо от того куда будут поданы документы в налоговый орган или ЕРЦ, в платежных документах на оплату пошлины за государственную регистрацию должны указываться реквизиты Инспекции ФНС России по Ленинскому району г. Владивостока» — уточнила г-жа Табакова.

Предприниматели Надеждинского района, участвовавшие в работе круглого стола, высоко оценили продуктивность и актуальность мероприятия.

«Руководители предприятий не всегда успевают отслеживать нововведения нашего законодательства. Такие встречи помогают нам не только узнавать новую и полезную информацию, но и отмечать недочеты в своей деятельности, — рассказал о своих впечатлениях Александр Степанович Фомин, директор ООО «Ост-Юнион».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *