НДФЛ — до 15 июля

Управление Федеральной налоговой службы по Приморскому краю напоминает жителям края о том, что 15 июля — установленный законодательством срок уплаты налога на доходы физических лиц. НДФЛ исчисляется на основании налоговой декларации по доходам 2013 года.

ФНС

Всем налогоплательщикам, заявившим доходы, подлежащие налогообложению, необходимо не позднее 15 июля 2014 года уплатить налог на доходы физических лиц по месту жительства. Данная обязанность установлена пунктом 4 статьи 228 Налогового Кодекса Российской Федерации.

Начиная с 16 июля за каждый просроченный день уплаты налога будут начисляться пени в размере 1/300 действующей ставки рефинансирования Центрального банка России.

Обращаем внимание, что узнать о ходе проведения проверки представленной налоговой декларации, а также о наличии либо отсутствии заложенности по налогам можно воспользовавшись онлайн-сервисом ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». При использовании данного сервиса можно не только сформировать платежный документ на уплату налогов, но и произвести оплату налогов безналичным способом.

В разделе «Электронные услуги» сайта ФНС России размещены и другие сервисы, позволяющие сформировать платежные документы и оплатить налоги: «Заполнить платежное поручение», «Заплати налоги».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *