Призрак бензинового кризиса гуляет по Владивостоку

Хотя представители нефтяных компаний заявляют об отсутствии ограничений на продажу топлива, на данный момент, по словам владивостокских водителей, ситуация далека от нормальной. На заправочных станциях Владивостока — дефицит бензина сообщает ИА «Приморье 24».

бензиновый кризис

На некоторых заправках «Роснефти» не заправляют 92-м бензином. На других станциях отсутствует и АИ-98. Ранее представители «Роснефти» отрицали какое-либо ограничение в продаже бензина на их заправках.

Нехватку бензина Владивосток начал ощущать 2 ноября. На заправках топливо продавали не более 20 литров в один руки. Специалисты заявляли, что у них «недостаточно ресурсов», поэтому пришлось принять такое «непопулярное» решение. 3 ноября сообщалось, что в ближайшее время ситуация должна нормализоваться, поскольку во Владивосток подошло из Хабаровска. Однако улучшений пока нет.

На прошлой неделе стойкий дефицит бензина ощутили жители Арсеньева и Чугуевки. На заправках собирались длинные очереди из автомашин. В конце этой недели кризис там закончился.

Представители компании НК «Альянс» ограничили продажу бензина на своих заправочных станциях во Владивостоке, сообщил пресс-секретарь компании Андрей Румянцев. — Наших ресурсов на базах и заправках недостаточно, поэтому было принято такое непопулярное и, надеюсь, временное решение об ограничении в продаже топлива: не более 20 литров в одни руки, — сказал Румянцев. Он также добавил, что ситуацию усугубляет факт, что топливо доставляется по железной дороге во Владивосток медленно.

Специалисты компании надеются, что в скором времени ограничение будет снято.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *