Лес и камень

Список резидентов Свободного порта Владивосток перевалил за 200 компаний. На минувшей неделе Корпорация развития Дальнего Востока заключила соглашение с компаниями «Спасский Лесоперерабатывающий Комплекс-Групп» («СЛПК-Групп») и стивидорной компанией «Славянский Лесной Терминал».

Лес и камень

«СЛПК-Групп» собираются производить ряд продуктов на основе завода железо-бетонных конструкций в Спасске-Дальнем. Сейчас от перспективного в советское время завода остался лишь мусор и остатки колонн. Резидент рассматривает эту территорию как базовую строительную площадку, где будут располагаться цеха.

В них будет перерабатываться лес и камень. В первую очередь на заводе запустят распиловку леса на доски и брус. Во вторую — стартует производство шпона и фанеры. В третью очередь планируется начать изготовление паркета. Кроме того, возможно сопутствующее производство топливных брикетов и в перспективе — ДСП.

Кроме того, компания будет производить также бордюрный камень и гранитную плитку. Материал для обработки будет поступать из Калиновского карьера, который находится недалеко от Спасска-Дальнего. Оттуда будут поставлять камень для производства качественной строительной щебенки, которую можно использовать для строительства дорог и домов.

Еще один завод по переработке леса построит резидент Свободного порта Владивосток в Хасанском районе края. Стивидорная компания «Славянский Лесной Терминал», которая сейчас занимается перевозкой грузов, планирует производить и обрабатывать пиломатериалы. Комплекс будет оснащен необходимым оборудованием для обработки древесины и распилки цельных стволов деревьев для дальнейшего изготовления досок, брусков и других стройматериалов.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *