Не на «своем месте»

Работники утверждают, что трудовая деятельность их не захватывает и не доставляет никакого удовольствия.

рабочий процесс

Служба исследований HeadHunter, опросив более 300 работников в Приморском крае, выяснила, что большинство из них не чувствуют себя «на своем месте». Так, 34% респондентов указали, что текущая работа — это не совсем то, что им нужно, а четверть уверены, что ошиблись с выбором места работы.

Работники объясняют это чувство тем, что трудовая деятельность их не захватывает, она не интересна и не доставляет никакого удовольствия (46%). Примерно треть связывают свою неудовлетворенность с неправильным выбором компании (36%) и сетуют на ошибку, которую они совершили при выборе профессиональной сферы (28%).

Примерно четверть испытывают постоянный дискомфорт на работе, еще столько же уверены, что они определенно созданы для чего-то большего (26%). Несмотря на все это, работники не торопятся менять свое место работы, в первую очередь потому, что боятся променять «шило на мыло» или потерять в деньгах.

Чаще довольны своим выбором места работы и сферы деятельности менеджеры по персоналу и представители высшего менеджмента, а вот работники сектора FMCG, напротив, в большинстве случаев не чувствуют себя «на своем месте».

Примечательно, что каждый второй среди тех немногих, кто указал, что доволен своей работой, готов отказаться от «своего места» в пользу более выгодной с материальной точки зрения позиции.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *