«Партизан» оправдали

Члены группировки, получившей известность как «приморские партизаны», оправданы присяжными заседателями в ходе повторного процесса в Приморском краевом суде.

«Партизан» оправдали

Пятеро подсудимых признаны невиновными в убийстве четырёх жителей посёлка Кировский с целью завладения их имуществом и наркотиками. Вадим Ковтун и Алексей Никитин освобождены из-под стражи в зале суда. Александр Ковтун, Владимир Илютиков и Максим Кириллов продолжат отбывать наказание по вступившему ранее в силу обвинительному приговору по эпизодам с нападением на милиционеров.

Семеро из 12 присяжных решили, что все перечисленные преступления нельзя назвать доказанными. Также семеро присяжных сочли недоказанным обвинение Алексея Никитина в участии в организованной преступной группе.

В состав банды входили шестеро молодых людей. Славу на всю страну они заработали убийствами милиционеров в Приморском крае, о которых даже сняли видеоролик. Там они заявляли, что объявили войну милиционерам, «крышевавшим» наркобизнес и проституцию, а также фальсифицировавших уголовные дела. В лесу Кировского района у «партизан» был внушительный арсенал оружия. Никто из группы «партизан» не признал свою вину, а Андрей Сладких застрелился при задержании.

Прокуратура уже заявила, что намерена обжаловать будущий оправдательный приговор. Следующее заседание крайсуда назначено на 27 июля, стороны процесса обсудят последствия вердикта.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *