Поездка за 21

23 января проезд на автобусных маршрутах Владивостока подорожает на рубль и составит 21 рубль за поездку. Билеты на электричку также станут стоить больше.

повышение цен на проезд

Такая цена определена краевым департаментом по тарифам, в ведении которого находится вопрос.

Также приняты новые нормы проезда в пригородных автобусах. В городских округах стоимость 1 пассажиро-километра составит 2 рубля, в муниципальных районах, городских и сельских поселений на 68 копеек дороже — 2, 68 рубля.

Транспортные требовали поднять плату проезда до 25 рублей, обосновывая это повышением расходов на топливо, запчасти, ремонт.

Мнение жителей по данному вопросу много лет неизменно — владивостокцы могли бы принять изменение стоимости проезда, при условии, что и сами автобусы станут комфортными для поездок. Чего, увы, не происходит, несмотря на регулярные обещания перевозчиков.

Также с 22 января изменятся тарифы на проезд в пригородных электропоездах. На рубль подорожает первая зона – первые 10 км пути. Раньше это стоило 20 рублей, теперь – 21. Цена билета будет зависеть от дальности поездки.

Например, проезд до Второй Речки будет стоить 21 рубль вместо 20. До Океанской – 52 рубля вместо 50. До Угольной – 72, раньше билет стоил 70 рублей. До станции Надеждинской и до Артема проезд подорожает на четыре рубля и будет стоить 84 рубля. До Уссурийска – на 10 рублей, теперь цена билета – 200 рублей. Проезд до Сибирцево – 310 рублей, был 290 рублей.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *