Приказано подешеветь

Президент России Владимир Путин подписал перечень поручений по вопросу снижения тарифов на электроэнергию в Дальневосточном федеральном округе.

Энерготарифы притормозят рост, но надолго ли?

снижение тарифов на электроэнергию

Согласно документу, ФАС России и Минэнерго также в срок до 16 октября должны определить экономически обоснованные уровни тарифов и до 30 октября 2015 года подготовить предложения по созданию механизма компенсации потерь, возникающих вследствие снижения тарифов.

Вопрос о стоимости электроэнергии в макрорегионе неоднократно поднимался на Восточном экономическом форуме, прошедшем 3-5 сентября во Владивостоке. Глава государства, выступая на заседании форума, поручил сделать тарифы на электроэнергию на Дальнем Востоке привлекательными для потребителей и инвесторов. Он назвал проблему застарелой для этой части страны, хотя в некоторых из расположенных здесь регионов такие тарифы конкурентоспособны.

Президент поручил Минэнерго рассмотреть этот вопрос по каждому региону Дальнего Востока и при необходимости привлечь дополнительные бюджетные ресурсы для решения проблемы.

Энерготарифы на Дальнем востоке думали дорожать, но на небольшой период времени успокоются, чтобы после передышки рвануть к заоблачным далям.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *