С опорой на опережение

«Опора России» создает комитет по опережающему развитию Дальнего Востока, который займется поддержкой малого и среднего бизнеса региона.

В Приморье подготовлен проект комплексного плана социально-экономического развития до 2025 года

Сейчас разрабатывается план деятельности комитета, сообщил член президиума Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опоры России» и Приморского регионального штаба Общероссийского народного фронта Виталий Гуменюк.

Комитет будет заниматься поддержкой субъектов малого и среднего предпринимательства в свете создания территорий опережающего развития на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири. Среди направлений, в которых могут эффективно реализоваться «малыши», член президиума «Опоры России» назвал строительство, сферу услуг для иностранных туристов и населения, выпуск товаров высокого качества и высокотехнологичной продукции из местного сырья, отправляемой на экспорт. Также речь может вестись о компаниях, которые работают на рынке создания программного и информационного обеспечения, на рынке туристического и культурного обмена.

— В своем Послании Федеральному собранию президент России Владимир Владимирович Путин четко обозначил приоритеты развития регионы. Жизнь на Дальнем Востоке должна стать лучше, интереснее, а условия для ведения бизнеса, в том числе малого и среднего, комфортнее, — отметил Виталий Гуменюк. — Комитет будет обобщать опыт деятельности предприятий малого и среднего бизнеса в регионе, анализировать возможности его эффективной интеграции в структуру территорий опережающего развития, которые будут создаваться на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири, способствовать налаживанию обратной связи предпринимателей с властью. Совместно с ОНФ «Опора России» будет выходить в Государственную Думу с предложениями о внесении определенных изменений в законодательство страны, способствующих развитию малого и среднего бизнеса.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *