Совместно с Хэйлунцзян

На днях во время пребывания в Приморском крае первого секретаря комитета КПК провинции Хэйлунцзян Чжан Цинвэя были подписаны соглашения о развитии 14 проектов, касающихся инвестиций, торговли, культурного обмена и развития дружественных отношений между двумя регионами.

Российские и китайские компании договорились о реализации совместных проектов на форуме делового сотрудничества

В частности — стратегическое соглашение между ПАО «ВМТП» и группой компаний «Порт Хэбэй» об укреплении сотрудничества в области технологий и управлении коммуникациями, обмене базовыми технологиями и управленческим персоналом между портами.

Не менее важными являются проекты о строительстве комплексов по обработке, фасовке, хранению и выращивании сельхозпродукции, аква и марикультуры.

Разводить, выращивать, перерабатывать продукцию аквакультуры совместно договорились резидент Свободного порта Владивосток ООО «Примхуньчунь» и китайское предприятие «Тяньши».

ООО «Суйфэньхэская дальневосточная компания по развитию современного сельского хозяйства «Цяо Син» инвестирует в пользу резидента Свободного порта Владивосток ООО «Дальневосточная инвестиционная компания «Цяосин» 10 млн долларов на посадку сельскохозяйственных культур и строительство складов для хранения зерна в Пограничном районе Приморского края. Проект будет реализован в период в период с 2017-2027 годы.

Восемь китайско-российских предприятий, включая приморскую компанию «Трива», и «Хэйлунцзянская промышленная и торговая корпорация Хуаюй» также подписали соглашение о совместном выращивании сельхозпродукции.

Меморандум стратегического сотрудничества в сфере СМИ подписали «Общественное телевидение Приморья» и телевизионная компания «Хэйлунцзян». В соответствии с соглашением, сюжеты, снятые на территории Приморского края, регулярно будут транслировать на телеканале провинции.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *