Уполномоченный встретилась с предпринимателями

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Приморском крае Марина Шемилина выступила на семинаре «Бизнес для начинающих», который состоялся в Центре развития Предпринимательства г. Владивостока.

Уполномоченный встретилась с предпринимателями

В своем выступлении Уполномоченный ознакомила участников с деятельностью работы института и рассказала о механизмах защиты прав субъектов предпринимательской деятельности.

По итогам работы института за 2014 год в адрес Уполномоченного поступило около 300 жалоб на действие или бездействие должностных лиц. По словам Марины Шемилиной обращений поступает много и по различным сферам, начиная с жалоб по проведению проверок заканчивая уголовным делами.

В результате работы института многим предпринимателям оказана помощь, восстановлены законные права, решаются системные проблемы бизнеса. Так, при участии Уполномоченного предпринимателям помогли получить земельные участки, обеспечили доступ к рынку пассажирских перевозок, признали незаконными проведенные проверки, по заявлению Уполномоченного к административной и дисциплинарной ответственности привлекли должностных лиц уполномоченных органов власти. Большое внимание Уполномоченным уделяется совершенствованию нормативной базы и проведению процедуры оценки регулирующего воздействия.

Марина Шемилина пригласила начинающих предпринимателей к сотрудничеству и предложила направить в адрес Уполномоченного свои предложения по улучшению условий ведения бизнеса, которые будут рассмотрены в ходе обсуждения при подготовке ежегодного доклада.

«Сейчас такое время, когда есть возможность влиять на законодательство, как на региональном, так и федеральном уровне. Участвуйте в оценке регулирующего воздействия, принимайте активное участие в обсуждении. Нормативная база это основа основ. У каждого есть шанс внести свой вклад в улучшение условий введения бизнеса в Приморском крае», — заявила Уполномоченный.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *